Корабль Балтфлота отправился к берегам Сирии

Корабль Балтфлота отправился к берегам Сирии
Большой десантный корабль Балтийского флота "Александр Шабалин" вышел из Новороссийска, где он находился с 27 марта, и взял курс на пролив Босфор.

За время стоянки в порту на корабле были проведены плановые мероприятия по поддержанию технической готовности и необходимый ремонт, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Кроме того, экипаж корабля, решающий задачи боевой службы в Средиземном море с января 2013 года, получил возможность полноценно отдохнуть на российской земле.

Согласно плану, после прохода черноморских проливов БДК "Александр Шабалин" возьмет курс на сирийский порт Тартус. Основной целью делового захода является доставка расходных материалов и необходимого комплекта запасных частей на плавмастерскую "ПМ-56" и в пункт материально-технического обеспечения ВМФ России.

После выхода из Тартуса, запланированного на 17 апреля, корабль продолжит решение задач в составе группировки российского флота в Средиземном море.

За время дальнего похода "Александр Шабалин" уже во второй раз зашел в Черное море. Первый раз это было в январе 2013 года, когда он вместе с БДК Балтийского флота "Калининград" принял участие в учениях межфлотской группировки ВМФ России в акваториях Черного и Средиземного морей. "Российская газета".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter