Копыток: ведется работа по повышению активности региональных и отраслевых бизнес-ассоциаций

По мнению Андрея Копытка, председателя высшего координационного совета конфедерации, этому способствует и проведение конкурса «Лучший город (район) и область для бизнеса Беларуси – 2022».

Фото из архива «СБ»

Данное мероприятие проводится в стране с 2008 года. Инициаторами его организации традиционно выступает Союз юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» при поддержке региональных и отраслевых бизнес-ассоциаций.

Сегодня организационный комитет подвел предварительные итоги конкурса. Номинации победителей и награждения будут представлены в торжественной обстановке на XX Ассамблее деловых кругов Беларуси, которая предположительно пройдет в конце апреля.

-- На протяжении пятнадцати лет основной и неизменной задачей конкурса является расширение диалога бизнеса и власти, в том числе и в регионах страны, повышение активности региональных и отраслевых бизнес-ассоциаций, -- рассказал Андрей Копыток. – Данное мероприятие также помогает выявить проблемы субъектов хозяйствования малого, среднего и крупного бизнеса, оценить уровень развития предпринимательской инфраструктуры, укрепить государственно-частное партнерство.

В этом году в конкурсе приняли участие 142 региона. По словам председателя Конфедерации предпринимательства Игоря Чернякова, торжественная церемония награждения победителей конкурса станет значимым мероприятием предстоящей Ассамблеи деловых кругов Беларуси:

-- В этом году определение лучших регионов для бизнеса осуществляется по 11 основным номинациям. По каждой присваиваются баллы и определяется суммарный результат. Оценивается количество действующих субъектов хозяйствования, объем налогов, собираемых от субъектов малого и среднего предпринимательства и другие показатели.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter