Копыток: важно рассказывать о возможностях ведения бизнеса в новых условиях

Важно рассказывать о возможностях ведения бизнеса в новых условиях. Об этом сказал председатель высшего координационного совета Союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Андрей Копыток во время семинара в Институте государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в конфедерации.

Фото из архива «СБ»

"В условиях турбулентности геополитики, геоэкономики, глобализации, регионализации и санкционного давления нам необходимо приложить максимум усилий, чтобы оперативно выработать стратегию и тактику, задействуя все ветви власти и, конечно же, представителей малого и среднего бизнеса. Все это в совокупности влияет на формирование имиджа страны, инвестиционного и делового климата. Поэтому нам необходимо в рамках таких семинаров рассказывать о важности поддержки МСП в регионах. А субъекты хозяйствования, опираясь на наши семинары и опыт, будут ориентироваться на поиск новых партнеров, на создание новых рабочих мест, предприятий и инвестиций", - сказал Андрей Копыток.

По его словам, главная цель деятельности конфедерации - это развитие диалога власти и бизнеса, данный вопрос является особенно острым. "Нам важно, чтобы каждый предприниматель был услышан. Участие в таких мероприятиях - это возможность для системного развития деловой инициативы и повышения финансовой грамотности не только студентов, но и представителей государственных служащих, занимающих в том числе руководящие посты, обучающихся в вузах и Институте государственной службы", - акцентировал внимание председатель конфедерации.

Андрей Копыток отметил, что инфраструктура предпринимательства сейчас претерпевает значительные изменения, поэтому важно своевременно и системно осведомлять как предпринимателей, так и молодое поколение об этих изменениях: правильно и четко обосновать суть принятых законов, а также рассказывать о возможностях ведения бизнеса в новых условиях. "Именно для этого мы регулярно принимаем участие в различных семинарах, лекциях, где рассказываем о деятельности конфедерации и других предпринимательских объединений, отвечаем на вопросы, касательно законодательной базы ведения бизнеса. Семинары - это отличная площадка для обмена мнениями и поиска решений по проблемным вопросам. Потому что именно через диалог мы слышим друг друга", - подчеркнул он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter