Копыток: необходимо рассказывать о возможностях ведения бизнеса в новых условиях

Таким мнением поделился Председатель высшего координационного совета союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Андрей Копыток  на семинаре в Институте государственной службы Академии управления при Президенте.

Фото предоставлено Республиканской конфедерацией предпринимательства

Тематические семинары служат площадкой для обмена мнениями и поиска решений по проблемным вопросам.

-- Инфраструктура предпринимательства сейчас претерпевает значительные изменения, поэтому важно своевременно и системно осведомлять как предпринимателей, так и молодое поколение об этих изменениях. Необходимо правильно и четко обосновать суть принятых законов, а также рассказывать о возможностях ведения бизнеса в новых условиях. Именно для этого мы регулярно принимаем участие в различных семинарах, лекциях, где рассказываем о деятельности Конфедерации и других предпринимательских объединений, отвечаем на вопросы, касательно законодательной базы ведения бизнеса, -- отметил Андрей Копыток.

По его словам, в условиях турбулентности геополитики, геоэкономики, глобализации, регионализации и санкционного давления, необходимо приложить максимум усилий, чтобы оперативно выработать ответную стратегию и тактику, задействуя при этом все ветви власти и представителей малого и среднего бизнеса.

-- Все это в совокупности влияет на формирование имиджа страны, инвестиционного климата, бизнес-климата и делового климата. Поэтому нам необходимо в рамках таких семинаров рассказывать о том, чтобы МСП в регионах поддерживалось, а сами субъекты, опираясь наши семинары и богатый опыт, становились добросовестными налогоплательщиками, ориентировались на поиск новых партнеров, создание новых рабочих мест, предприятий и инвестиций, - уверен Андрей Копыток.

По его словам, очень важно, чтобы каждый предприниматель был услышан. А участие в таких мероприятиях -- это возможность для системного развития деловой инициативы и повышения финансовой грамотности не только студентов, но и госслужащих. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter