Копыток: конфедерация заканчивает работу над Национальной платформой бизнеса Беларуси

Об этом рассказал председатель Высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства Андрей Копыток на открытии Форума ответственного бизнеса.

Фото из архива «СБ»

Он подчеркнул, что такие мероприятия – это отличная диалоговая площадка для обмена опытом топ-менеджеров крупнейших белорусских компаний, специалистов в области HR, PR, ESG и КСО. Встреча ориентирована в том числе и на внедрение принципов устойчивого развития в бизнес-процессы. 

– Конфедерация нацелена на расширение географии сотрудничества на международной арене, а белорусские субъекты хозяйствования призваны стать надежными партнерами, – рассказал Андрей Копыток.

Форума ответственного бизнеса – это хорошая возможность для руководителей компаний, которые хотят совершенствоваться в сфере корпоративной устойчивости и социальной ответственности, найти партнеров для новых проектов. На встрече собралось более 200 руководителей компаний, представители экспертного сообщества, преподаватели ВУЗов, крупных общественных и консалтинговых организаций.

Цели устойчивого развития, принятые на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, и программа социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы, приоритетным направлением которых является, в том числе и Цель №9 «Создание стойкой инфраструктуры, содействие всеохватной и устойчивой индустриализации и инновациям» активно внедряются в белорусских компаниях.

По словам Андрея Копытка, сегодня важно соблюдать традицию преемственности поколений, а также стимулировать инициативы молодых людей:

– Конфедерация заканчивает работу над Национальной платформой бизнеса Беларуси – этот документ призван стать надежной опорой для предпринимателей, нашим вкладом в развитие предпринимательства в стране. Лозунг будет звучать так: «Будущее молодежи – будущее бизнеса, будущее страны».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter