Выявить и поддержать лучших – Копыток о работе с регионами

Импортозамещение, экспорт продукции и привлечение инвестиций – эти направления в приоритете совместной работы Республиканской конфедерации предпринимательства и местных властей.

Председатель Высшего координационного совета Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» Андрей Копыток встретился с председателем Минского районного исполнительного комитета Владимиром Юргевичем, управляющим делами Минского райисполкома Натальей Бородако, а также представителями компании ООО «Хелден Технолоджиз» С. Косовым и Д. Чулаевским.

- Не словом, а делом. Импортозамещение, экспорт продукции и привлечение инвестиций - в приоритете нашего взаимодействия, - отметил Андрей Копыток. - В связи с этим ежегодно проводится конкурс «Лучший город (район) и область для бизнеса Беларуси», в котором участвуют все города и области страны. Цель – выявление лучших регионов для ведения бизнеса и усиление роли региональных и отраслевых бизнес-ассоциаций. Впоследствии мы привлекаем для победителей конкурса потенциальных инвесторов, тем самым инициируем деловую активность на местах как представителей государственных органов, так и субъектов хозяйствования.

Один из удачных примеров - Минский район.

- Он был победителем конкурса три раза подряд. Сейчас мы рассматриваем возможности реализации новых инвестиционных проектов, а также социальную поддержку по проектам строительства инфраструктурных комплексов музейного и детского досуга, - заявил председатель Высшего координационного совета СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства».

Фото предоставлено Республиканской конфедерацией предпринимательства

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter