«Копилки идей»

БРСМ разбросает «копилки идей» по вузам и школам всей страны

«Копилки идей» для проекта «100 идей для Беларуси» появятся во всех учреждениях образования страны. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Игорь Бузовский, который в Гомеле принимает участие в презентации передвижной выставки проекта «100 идей для Беларуси».

По словам Игоря Бузовского, первая «копилка идей» уже установлена в автобусе МАЗ («Идея-бус»), который является неотъемлемой частью передвижной выставки. Автобус оборудован для проведения презентационных мероприятий, оснащен необходимыми информационными интерактивными технологиями, в отдельной зоне — «копилке идей» — каждый может оформить заявку для участия в проекте, провести переговоры с инвестором.

В дальнейшем в каждом районе и области при поддержке ЦК ОО «БРСМ» также будут созданы Советы по развитию проекта «100 идей для Беларуси». В их состав войдут представители бизнеса, творческих кругов, которые займутся отбором реальных проектов, рассказал Игорь Бузовский.

Конкурс «100 идей для Беларуси» продолжается. Передвижная выставка-презентация проекта «100 идей для Беларуси» уже побывала в Могилеве, сейчас она в Гомеле и до конца года побывает в Бресте. В 2013 году она продолжит свое шествие по другим регионам страны. Проект БРСМ «100 идей для Беларуси» направлен на активизацию инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создание и продвижение конкретных проектов и перспективных научно-технических разработок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter