Копилка наград пополнилась

Вторую золотую медаль на соревнованиях пловцов-параолимпийцев завоевал Игорь Бокий

Он стал чемпионом мира на дистанции 100 метров баттерфляем в категории S13. Время победителя — 54,99 секунды. Вместе с белорусом на пьедестал поднялись россиянин Роман Дубовой и действующий рекордсмен мира на этой дистанции австралиец Тимоти Анталфи. Ранее пятикратный чемпион Параолимпиады-2012 Игорь Бокий завоевал «золото» на двухсотметровке комплексным плаванием в категории SM13.

Вышла в финал на дистанции 50 метров на спине и затем в нем завоевала бронзовую награду Наталья Шавель. Результат — 50,24 секунды. Вне конкуренции здесь была рекордсменка мира из Украины Наталья Прологаева (41,29 секунды). Второй приплыла чешка Катерина Лискова (+7,19 секунды). На счету нашей спортсменки уже три медали мирового форума (1 «серебро» и 2 «бронзы»).

Всего в активе белорусов после трех соревновательных дней чемпионата мира 5 наград — 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые.