В Гомеле состоялся областной этап акции "Наши дети", в Минске к ней подключились представители Министерства энергетики и МВД

Копилка добрых дел

Что ни день — открываются новые адреса праздника акция «Наши дети». В Гомеле состоялся областной ее этап: у нарядной елки в цирке собрались более 1.400 мальчишек и девчонок — победителей творческих конкурсов и спортивных состязаний, ребят из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанников детских домов семейного типа.

Фото УИОС МВД Республики Беларусь.


Поздравляя ребят, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов отметил главное:

— Очень многое у нас делается для детей и во имя детей. Строятся детские сады, поликлиники, дома семейного типа. Это приоритеты государственной политики. Желаю, чтобы в новом году все ваши мечты сбылись, а в домах царили любовь, уют и благополучие.

Подарки получили также дети, которые, несмотря на ограниченные возможности, сумели громко заявить о себе: среди них победители и призеры предметных олимпиад, смотров–конкурсов, участники республиканских паралимпийских игр.

Тем временем в Минске на праздник в социально–педагогическом центре Центрального района, где воспитываются 14 детей от 5 до 17 лет, заглянули шефы из Министерства энергетики. Конечно же, с подарками — сладостями и стиральной машиной, которая станет здесь незаменимым помощником. Такое внимание Минэнерго к детям, по словам директора центра Анны Филимоновой, — уже добрая традиция. Дети в долгу не остаются: на этот раз подготовили для гостей не только новогоднюю сказку, но и сувениры–елочки на память и пожелания на символических звездочках.

У сотрудников МВД уже много лет свой адрес добрых дел — школа–интернат для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Радошковичах. Помогают подшефным с видео– и оргтехникой, канцелярскими принадлежностями, книгами... На новогодний утренник привезли каждому воспитаннику сладкий подарок, школе — новый спортинвентарь. А театрализованное представление, подготовленное ребятами, плавно перетекло в концерт заслуженного коллектива Беларуси ансамбля песни и танца внутренних войск МВД.

proleskovskiy77@mail.ru

dekola@mail.ru

Советская Белоруссия № 249 (25131). Вторник, 27 декабря 2016

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter