Координатор, стратег и тактик

В целях повышения эффективности деятельности по борьбе с преступностью и коррупцией Президент Республики Беларусь 17 декабря Указом № 644 утвердил Положение о деятельности координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией.

Одновременно признан утратившим силу Указ от 31 марта 1998 г. № 185 “Об утверждении Положения о координации деятельности специальных подразделений правоохранительных органов и других государственных органов по борьбе с терроризмом, организованной преступностью и коррупцией”.
В положении закреплены основные цели, задачи и принципы деятельности координационных совещаний. Они являются постоянно действующими межведомственными органами по координации правоохранительной деятельности государственных органов, осуществляющих борьбу с преступностью и коррупцией, и деятельности государственных органов и иных организаций, участвующих в борьбе с преступностью и коррупцией. Решения координационных совещаний являются обязательными для исполнения этими государственными органами, организациями и их должностными лицами.
Координационное совещание определяет стратегию и тактику деятельности по борьбе с преступностью и коррупцией на основе анализа криминогенной ситуации. Оно призвано также вырабатывать и обеспечивать выполнение согласованных мероприятий по предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию правонарушений. Важной целью деятельности координационного совещания является содействие проведению соответствующих научных исследований в сфере борьбы с преступностью и коррупцией и внедрению в жизнь результатов этой научной работы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter