Координатор миссии наблюдателей СНГ от Беларуси Ольга Кремская: у нас нет замечаний

Мониторинг парламентских выборов в Витебской области ведут представители БДИПЧ ОБСЕ, миссии СНГ, национальных наблюдателей – всего около 4 тысяч человек. Вплоть до закрытия избирательных участков они будут следить за ходом голосования, затем присутствовать при проверке и подсчете бюллетеней, подведении итогов Наблюдателя от исполкома СНГ.

Координатор миссии от Беларуси Ольга Кремская с коллегами посетила более 20 участков в трех округах Полоцка и Новополоцка:

– Очень хорошие впечатления, видна слаженная, организованная работа избирательных комиссий. Участки открывались в торжественной обстановке, всех, кто приходил в числе первых, поздравляли. Некоторые избиратели даже ждали с утра открытия участков, а ближе к полудню везде, куда мы приезжали, было многолюдно. Для себя отметила, что в Новополоцке баллотируются семь человек, людям есть из кого выбрать. Много молодых кандидатов, это радует. Все участки подготовились к визиту людей с ограниченными возможностями – есть пандусы, работают волонтеры. У нас нет замечаний. Спокойная обстановка, выборы проходят в праздничной атмосфере. Коллеги встречались на одном из участков с наблюдателями миссии ОБСЕ, обменялись мнениями и также не услышали от них никаких негативных оценок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: