Конюшко рассказал, когда устранят возникшие накануне сбои в работе кассового оборудования

Возникший накануне в некоторых торговых сетях сбой в работе кассового оборудования планируют устранить за сегодня. Это следует из информации, опубликованной в Telegram-канале «Гомельщина официально».


Такое заявление сделал во время сегодняшнего аппаратного совещании в Гомельском облисполкоме заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко. Он напомнил: начиная с полудня 2 января в определенных торговых сетях по всей стране наблюдается сбой в кассовом оборудовании, программное обеспечение которого обслуживает компания "Туссон". 

"Сбой коснулся фискального регистратора, в результате невозможно открыть смену", – пояснил заместитель председателя облисполкома.

По его словам, сбои затронули несколько торговых сетей, среди них "Остров чистоты и вкуса", "Ома", "Евроопт", "Доброном", а также "Белоруснефть". 

Так, в Гомельском регионе сбои зафиксированы в 15 из 109 магазинов "Евроопта", практически во всем "Острове чистоты и вкуса". В "Доброноме" проблема возникла на семи объектах, куда впоследствии привезли кассовое оборудование из других точек. В "Белоруснефти" о сложностях в работе сообщили 36 из более чем 100 заправок. На этих заправочных станциях приняты меры для обслуживания потребителей. 

"Проблема по всей стране. Ожидается, что в течение сегодняшнего дня (3 января) она должна быть решена", – заверил Андрей Конюшко.

Фото из архива БЕЛТА

МАРТ: в некоторых торговых сетях произошел сбой в работе кассового оборудования
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter