Концы в... землю?

В Барановичском районе пресечена попытка кражи топлива

В Барановичском районе пресечена попытка кражи топлива


Пять тракторов совхоза–комбината «Мир», стоявшие на задворках фермы в деревне Петревичи Барановичского района, сразу привлекли внимание сотрудников группы экологического надзора ГАИ Барановичского РОВД и местной природоохранной инспекции, объезжавших окрестности с плановым рейдом.


Посмотреть было на что. Трактористы деловито сливали подкрашенную солярку покупателю, а тот, житель Барановичей, суетливо укладывал заполненные канистры в прицеп «Ауди–110». Стражи порядка насчитали 13 канистр с 265 литрами дизельного топлива.


Пока милиционеры и инспектора осматривали технику со слегка опустошенными баками, покупатель с криком «Нет топлива — нет и доказательств!» опрокинул пару канистр на землю. Его примеру последовал и один из трактористов. Итог: кроме протоколов, составленных в отношении водителей за хищение, на свет появились еще два — за загрязнение совхозных земель.


— Испорченную землю совхозу придется рекультивировать, а стоимость этой работы оплатят нарушители, — подчеркнул старший инспектор группы экологического надзора ГАИ Барановичского РОВД Геннадий Чернак. — Помимо того, что им придется заплатить и немалые штрафы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter