Концы в воду

«Бесправник» пытался удрать от ГАИ вплавь по ночному озеру

Вплавь по ночному озеру попытался скрыться от госавтоинспекторов в Гомеле нетрезвый водитель-«бесправник».

В два часа ночи водитель вазовской «девятки» двигался на пересечении проспекта Речицкого и улицы Давыдовской. Многократные звуковые и световые сигналы милицейского экипажа игнорировались: машина на приличной скорости уходила в загородную зону. У населенного пункта Осовцы беглец свернул к озеру. Здесь и прозвучали два предупредительных выстрела госавтоинспекторов в воздух. После этого водитель выскочил из своего автомобиля и бросился в озеро. Однако, по-видимому, холодная вода отрезвила нарушителя: проплыв около десяти метров, он повернул назад к берегу. Там его уже встречали инспекторы ДПС.

— Задержанный, 25-летний гомельчанин ранее шесть раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, — рассказала начальник отделения по пропаганде и агитации УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова. — В октябре 2013-го он на три года был лишен прав за управление автомобилем в пьяном виде.

На водителя составлено 15 административных протоколов. Повторное нетрезвое вождение, как отметили в УГАИ, уже тянет на уголовную ответственность. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter