Концерты, парад, открытие общежития и кабинета магнитно-резонансной компьютерной томографии — так Бобруйск празднует День Независимости

Масштабно отмечает День Независимости Бобруйск. Торжества начались с возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, мемориалу воинам-освободителям и мемориальному комплексу жертвам фашизма в Бобруйской крепости. А продолжились парадом воинов Бобруйского гарнизона, патриотическим шествием "Беларусь помнит".








В программе праздника также работа "города мастеров", спортивные мероприятия, концерты. К Дню Независимости в городе на Березине приурочили и открытие нескольких социально значимых объектов.







Как отметил председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, открывать знаковые для города объекты в дни праздника стало доброй традицией. Сегодня в Бобруйском межрайонном онкологическом диспансере появился кабинет магнитно-резонансной компьютерной томографии, а на улице Гоголя  общежитие семейного типа филиала "Бобруйские электросети". Ключи от квартир в нем получили 77 семей. 










Средства на покупку аппарата магнитно-резонансной терапии выделило Министерство здравоохранения. Онкодиспансеру он очень нужен: его появление позволит расширить диагностические возможности и создаст условия для оказания более качественных медицинских услуг. А обслуживать кабинет будет не только бобруйчан, но и жителей пяти районов Могилевской области.

Фото Александра АНТАШКЕВИЧА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter