Концерты будут проходить сразу на трех площадках

Поскольку между матчами чемпионата мира по хоккею будет проходить немало времени, организаторы первенства постарались, чтобы гости смогли провести его с пользой и интересно. Кроме того, что специальные программы к чемпионату подготовили все столичные музеи и театры, определены зоны гостеприимства, для каждой из которых составлена большая культурно-развлекательная программа.

В районе Дворца спорта (пр. Победителей, 4)
В этой зоне установят крытый сценический комплекс, где гостей будут развлекать белорусские коллективы и исполнители с 10 утра до 12 ночи, а в дни открытия, финала и полуфиналов чемпионата (9, 22—25 мая) — до трех ночи. На сцене выступят оркестр Вооруженных сил Республики Беларусь, Национальный академический концертный оркестр Беларуси под руководством Михаила Финберга, заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль народной песни  “Терница”, джаз-банды, кавер-группы, поп-исполнители и многие другие. Кроме того, с 10.00 до 20.00 здесь ежедневно будет работать “Город мастеров”.

В районе Минского ледового дворца
(ул. Притыцкого, 27)
На сцене выступят такие профессиональные белорусские коллективы, как ансамбль “Песняры”, вокальная группа “Чистый голос”, группа “Тяни-толкай”, заслуженный хореографический ансамбль “Хорошки”, капелла “Санорус” и другие. 9 мая на прилегающей к зоне гостеприимства  территории — в сквере на улице Сердича и парке 60-летия Октября на улице Матусевича — пройдут традиционные районные гулянья, посвященные Дню Победы. Зона будет работать с 10 утра до 12 ночи.

Студенческая деревня (пр. Дзержинского)
Предполагается, что тут будут компактно проживать тысячи гостей чемпионата, основная масса которых — люди активного возраста. Поэтому развлекательные программы составлены с учетом интересов молодежной аудитории. С 12.00 до 17.00 на территории деревни будут выступать популярные творческие коллективы и исполнители с репертуаром белорусских, русских и европейских авторов. А с пяти вечера до трех ночи развлекать жителей Студенческой деревни будут  ведущие белорусские кавер-группы и диджеи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter