Концерта не будет

Выступление известного немецкого поп–певца Томаса Андерса, запланированное в Минске на 19 июня, было отменено...

Выступление известного немецкого поп–певца Томаса Андерса, запланированное в Минске на 19 июня, было отменено. Случай в последнее время не из ряда вон: концерты переносятся из–за болезни артистов, несовпадения гастрольных графиков, даже из–за нелетной погоды. Правда, обычно организаторы предупреждают о переносе даты, а в случае отмены выступления возвращают меломанам деньги за билеты. На этот раз концертное агентство «Мьюзик Стар», похоже, оставило поклонников творчества Томаса Андерса с носом. Десятки людей, заплативших крупные суммы за несостоявшееся шоу, даже вынуждены были обратиться с заявлениями в милицию.


Выступление Андерса «передвигали» трижды. И всякий раз поклонников его творчества организаторы успокаивали очередной отпиской в интернете: «...в связи с изменением гастрольного графика певца концерт переносится, все приобретенные билеты действительны». А вот 19 июня выяснилось, что немецкий артист в Минске не выступит вовсе. Организаторы концерта вначале предложили вернуть деньги за квитки, для этого достаточно было позвонить по указанным телефонам. Но все они оказались выключены! Да и мобильные самого концертного агентства, которое занималось подготовкой шоу, сейчас «временно недоступны».


В Центральном РУВД Минска, куда некоторые из пострадавших подали заявления, сейчас ведется расследование. По словам пресс–офицера Светланы Кабковой, необходимо выяснить, можно ли квалифицировать произошедшее как мошенничество. В любом случае всем, купившим билеты, придется некоторое время подождать. Если организаторов признают виновными, то обяжут вернуть деньги.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter