Источник: Знамя юности
Знамя юности

В Гомеле пройдет благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя»

Концерт ради Сони

Двухлетняя София Слука из поселка Ченки Гомельского района страдает тяжелым заболеванием. Сложный диагноз занимает несколько строчек и изобилует медицинскими терминами, но мама девочки Светлана Сидоренко объясняет его суть так: малышка мучается от длительных эпилептических приступов, от которых не спасают даже очень сильные препараты: 


– Сейчас дочка находится в реанимации Гомельской областной детской больницы. Но как только ее выпишут, мы поедем в медицинский центр Барселоны, где у нас запланировано лечение. Через неделю надеюсь завершить подготовку необходимых документов, открыть визу, чтобы, как только Сонечке станет легче, отправиться в путь. 

На лечение ребенка за рубежом требуется немало средств. Поддержать семью решили в Гомельском городском комитете БРСМ: сегодня, 21 марта, в Городском центре культуры пройдет благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя». На концерте, который начнется в 18:00, выступят Макс Лоренс, Анжелика Пушнова, группы «PROвокация» и Las Vegas, а также другие звезды эстрады, рассказывает координатор волонтерского движения БРСМ «Доброе Сердце» Гомеля Юлия Грищенко:

– Мы пригласили всех, кто неравнодушен к беде ребенка. Очень рады, что жители откликнулись! В зале 550 мест, и желающих помочь Соне оказалось больше, чем билетов. Городской центр культуры бесплатно предоставил помещение и аппаратуру, артисты выступают безвозмездно. Так что все средства, полученные от продажи билетов, будут переданы на лечение Софии. 

zubkova@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter