Концерн прирастает моторами

«Бош» и «Сименс» помогают «Атланту» в Барановичах

«Бош» и «Сименс» помогают «Атланту» в Барановичах

Барановичский станкостроительный завод повысит конкурентоспособность белорусских стиральных машин производства концерна «Атлант». Здесь начал работать уникальный для республики цех по выпуску моторов к этой сложнобытовой технике, созданный на основе кооперации с филиалами всемирно известных фирм «Бош» и «Сименс» в Западной Европе.

Как сообщил «Р» заместитель директора предприятия Александр Разумов, первый мотор был собран в новом цеху еще 29 апреля. Проектная мощ-ность сборочного цеха — миллион моторов в год, до конца 2011-го на установленном немецком и швейцарском оборудовании планируется выпустить сто тысяч.

Производство, запущенное в рамках государственной программы импортозамещения, будет совершенствоваться и развиваться таким образом, чтобы в перспективе перейти от сборки моторов из готовых привозных комплектующих к собственному их изготовлению. Пока здесь трудится двадцать восемь человек, шестеро из которых, включая двух инженеров, прошли подготовку на аналогичном производстве в Словакии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter