Концерн «Беллегпром» планирует в мае экспортировать в Германию 1 млн защитных масок

Предприятия концерна «Беллегпром» планируют в ближайшее время поставить в Германию 1 млн защитных масок. Соответствующие договоренности с немецкими партнерами достигнуты, заключены контракты с Барановичским производственным хлопчатобумажным объединением и Центром моды. Поставки будут осуществлены после отмены запрета экспорта медицинских масок и ряда других защитных изделий. Об этом корреспонденту sb.by  рассказала председатель концерна “Беллегпром” Татьяна ЛУГИНА.

Фото носит иллюстративный характер

По ее словам, в апреле на пошиве масок сконцентрировались очень многие предприятия отрасли легкой промышленности, в том числе и те, которые не входят в концерн:


— Стояла задача отшивать в сутки сначала 1,5, а потом и 2 миллиона защитных масок. Силами только одного концерна решить ее было бы очень сложно из-за ограниченности человеческих ресурсов. Я очень благодарна всем губернаторам, которые помогли мобилизовать всю легкую промышленность страны. Таким образом, удалось за 710 дней к середине апреля выйти на суточный объем в 2,2 миллиона масок, в то время как в конце марта мы выпускали 500—700 тысяч штук.

В концерне также рассказали, что в ближайшее время пробная партия масок будет поставлена и в Россию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter