Концентрации красоты, интеллекта и креатива. В Минске выберут «Королеву Весны Беларуси»

Уже в эту пятницу мы узнаем имя обладательницы титула «Королева Весна Беларуси». За корону сразятся 11 эрудированных, талантливых и обаятельных студенток со всех регионов страны. Самое весеннее шоу обещает удивить зрителей красочным дефиле, яркими образами и белорусским колоритом. Вы готовы к высокой концентрации красоты, интеллекта и креатива? Тогда до встречи 27 апреля в Молодежном театре эстрады в Минске. 

Международный межвузовский конкурс грации и артистического мастерства «Королева Весна» в этом году пройдет в 27-й раз. Идейным вдохновителем белорусского финала традиционно выступает Белорусский республиканский союз молодежи. Чтобы попасть в число финалисток, студенткам пришлось постараться: обойти конкуренток на университетском туре, запомнится на областном, а участницам из Минска – на городском этапе. Позади километры дефиле, творческие номера отточены до секунды и костюмы продуманы до мелочей, но расслабляться некогда, остался последний решающий рывок.

Пока зрители и жюри знакомятся с биографией и достижениями конкурсанток, сами участницы готовятся покорять и удивлять. 27 апреля красавицы продемонстрируют знание этикета, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, докажут, что обладают искрометным чувством юмора, невероятной грацией и артистическим мастерством. В театрально-хореографической зарисовке «Вясковыя замалеўкі» участницы белорусского финала в национальных костюмах будут водить хороводы. 

Новинка этого года – формат интеллектуального конкурса. Нынешним финалисткам нужно придумать новый бренд своей страны и презентовать его зрительному залу. Один из самых зрелищных этапов — творческий. Участницы могут приглашать в номер художественные коллективы и профессиональных исполнителей. 

Обладательницы титулов «Королева Весна Беларуси — 2018», первая и вторая вице-королевы представят нашу страну в гранд-финале  международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства, который Беларусь примет в июне. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter