Контрольно-следовая полоса

В пункте пропуска «Каменный Лог» сморгонские пограничники в личных вещах гражданина Литвы обнаружили патроны для газового и травматического оружия...

В пункте пропуска «Каменный Лог» сморгонские пограничники в личных вещах гражданина Литвы обнаружили патроны для газового и травматического оружия. Молодой человек спрятал в сумке, которая находилась в багажнике автомобиля Toyota, 10 патронов для газового оружия и 6 — для травматического.


Патроны изъяты, ведется разбирательство.


***


В культурно–досуговом центре органов пограничной службы прошла встреча курсантов Института пограничной службы и председателя общественного объединения Союза писателей Беларуси, сопредседателя Союза писателей Союзного государства, председателя Республиканского общественного совета по нравственности Николая Чергинца.


Живое и интересное общение касалось не только литературных вопросов. Николай Иванович ответил на все вопросы будущих офицеров, обстоятельно прокомментировал последние события в мире. Лучшим курсантам он подарил книги со своим автографом. Кстати, накануне большое количество книг Николай Иванович передал библиотеке института.


***


Не успел сойти лед, а браконьеры уже устремились с сетями к водоемам. В районе д. Старая Иолча гомельские пограничники совместно с сотрудником Брагинской межрайонной инспекции по охране животного и растительного мира в затоне Днепра обнаружили 11 рамочных «телевизоров».


Орудия для незаконного лова рыбы изъяты сотрудником инспекции.


***


Брестские пограничники вместе с сотрудниками ИМНС по Ленинскому району Бреста обнаружили в д. Томашовка 20.000 пачек сигарет. Табачные изделия находились в одной из хозяйственных построек. Ее хозяйка, местная жительница, сразу же заявила, что сигареты ей не принадлежат, откуда они появились — не знает. Таинственный товар на сумму 20 миллионов рублей изъят сотрудниками налоговых органов.


***


Гомельские пограничники получили информацию от украинских коллег, что на нашей территории наблюдается участок вырубленных деревьев. В ходе проверки режима границы были обнаружены три участка вырубки леса и около 70 складированных стволов. Также пограничники выявили признаки незаконного пересечения границы неизвестными гражданами из Украины в нашу страну, следы подъезда гужевой повозки к границе. Ведется проверка обстоятельств незаконной вырубки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter