Контроль — процесс глобальный

В Мехико прошел 19–й конгресс Международной организации высших органов финансового контроля (INTOSAI)...
В Мехико прошел 19–й конгресс Международной организации высших органов финансового контроля (INTOSAI). В его работе приняла участие и белорусская делегация во главе с председателем КГК Зеноном Ломатем. Комитет госконтроля, как известно, с 2001 года является полноправным членом этой организации.

Международное сотрудничество способствует обмену информацией и документами между высшими контрольными органами разных стран, помогает унифицировать стандарты и термины в сфере финансового контроля. Одной из главных тем конгресса стал аудит государственного долга. Ее обсуждали более 330 делегатов из 108 государств.

В перерывах между заседаниями участники конгресса из нашей страны встретились с руководителями делегаций высших контрольных органов КНР, Вьетнама, Албании, Польши, Литвы, Венесуэлы, Эстонии.

В дни конгресса под председательством Зенона Ломатя прошло совещание руководителей высших контрольных органов стран СНГ. На нем достигнута договоренность о проведении 8–й сессии Совета руководителей высших контрольных органов государств — участников СНГ. Она состоится в Москве в сентябре будущего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter