Контрактная армия вредна

Приветствую позицию газеты «Союзное Вече», прививающей молодежи патриотическое мышление. И хочу сказать прямо: всякие разговоры о переводе российской армии в обозримом будущем на контрактную основу считаю вредными. Речь может идти только об отдельных подразделениях. А офицеры у нас – и на суше, и на море – давно служат по контракту. Надо же понимать, что полностью контрактные армии есть всего у трех государств – США, Великобритании и Канады. И что англо-американские отряды наемников изначально создавались для ведения колониальных и захватнических войн. Эти страны никогда не были под пятой агрессоров и интервентов, а мы были, и не раз.

России для охраны ее огромной территории контрактная армия не подходит в принципе. Богатейшая русская земля испокон веков была объектом агрессии. Наши деды и прадеды отбивались то от татаро-монгольского нашествия, то от тевтонских псов-рыцарей, потом от Наполеона и Гитлера. И всегда наши их били. Потому что непобедимый дух русского народа основывался прежде всего на патриотизме, любви к земле своих предков.
Наемник служит за деньги, он генетически не способен отдать жизнь за Отечество. Его моральный дух падает, как только иссякает кормушка. Вообще я убежден: идея перевода солдат Российской армии на контрактную службу вброшена западными спецслужбами именно для ее разрушения.
Как известно, Варшавский договор появился в ответ на создание США блока НАТО. Он более 30 лет стоял на страже мирной жизни стран социалистического содружества. Однако Горбачев и его «общечеловеки» по требованию Америки распустили объединенные Вооруженные силы Варшавского договора. И что – выиграл от этого мир? Как раз наоборот! Советский Союз сдерживал гегемонизм США, но после его крушения мир стал полностью однополярным.
Как только советские войска ушли из Афганистана, там сразу обнаружились американские «интересы». Сегодня эта страна, полностью находящаяся под контролем янки, ведет неприкрытую наркоагрессию против России.
Натовские вояки под надуманным предлогом разбомбили и расчленили союзную Югославию, бросили ее президента Милошевича в тюрьму Гаагского трибунала и там умертвили. А какие причины были у Буша-младшего для агрессии против Ирака? Никаких! Исключительно нефтяные интересы. Но и здесь был разыгран  «югославский» сценарий: республику – разбомбить, ее президента Саддама Хусейна – в тюрьму, а потом и на виселицу. Иракская авантюра стала сродни  вьетнамской. Десятки тысяч убитых иракцев, свыше 3 тысяч погибших ни за что американских парней.
Не стало Варшавского договора, но НАТО неуклонно и методично приближается к нашим границам. Военные базы США совершенно по-хозяйски расположились на территориях бывших советских среднеазиатских республик, окружив нашу страну почти по всему южному периметру. ЦРУ инспирирует на конфликты с Россией то Грузию, то Молдавию, то Украину, заставляя вступивших в Евросоюз и НАТО прибалтов предъявлять к нашей стране так называемые «имущественные иски».
Вы помните, что сказал Президент Путин после бесланской трагедии? Цитирую: «Наша страна – с некогда самой мощной системой защиты своих внешних рубежей – в одночасье оказалась не защищенной ни с Запада, ни с Востока. На создание новых, современных и реально защищенных границ уйдут многие годы и потребуются миллиарды рублей... Мы проявили слабость, а слабых бьют». И в конце ключевая фраза: «Одни – хотят оторвать от нас кусок «пожирнее», другие – им помогают».
Вот для того, чтобы «не оторвали», и нужна мощная боеспособная армия, способная отразить любую агрессию. А она может состоять только из ребят, которым со школьной скамьи прививают идеи патриотизма и готовность пожертвовать собой. Призывная молодежь должна понимать, что идет служить не за деньги, а во имя защиты от современных крестоносцев всей славянской цивилизации – русских, белорусов и украинцев.
Едва возглавив Пентагон, новый министр обороны США Роберт Гейтс тут же объявил Россию враждебной страной, с которой Америка должна быть готова вести войну. Об этом мы должны помнить каждый день и каждый час.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter