Континентальный узел

Волею судьбы четвертьфинальный турнир Континентального кубка в Риге, помимо очевидной задачи определения одного-единственного кандидата на продолжение борьбы за этот трофей, содержал в себе еще одну завуалированную интригу.
Волею судьбы четвертьфинальный турнир Континентального кубка в Риге, помимо очевидной задачи определения одного-единственного кандидата на продолжение борьбы за этот трофей, содержал в себе еще одну завуалированную интригу. Как одни из лидеров открытого чемпионата Беларуси - минская "Юность" и "Рига-2000" - выглядят в сравнении с представителем высшей российской лиги - усть-каменогорским "Казцинк-Торпедо"? Вопрос, согласитесь, небезынтересный. Ибо, как бы мы высоко ни оценивали наше первенство, именно в непосредственном противостоянии с "устинкой", которая на первых ролях в этом дивизионе чемпионата России, можно с достаточной степенью достоверности понять, на каком свете находишься.

"Тот не шахматист, кто, проиграв партию, не заявляет, что у него было выигрышное положение", - утверждали авторы "Золотого теленка". Наверняка и тренеры, хоккеисты минской "Юности" также найдут убедительные, по их мнению, аргументы проигрыша усть-каменогорцам. Проблем с составом у чемпиона Беларуси в последнее время действительно немало. Однако результаты рижского турнира заставят задуматься и, возможно, вернуться к одной давней идее - участию белорусского клуба в высшей лиге чемпионата России. Ведь казахи там играют несколько лет. Причем не только "устинка", но с нынешнего года и "Казахмыс". Понятное дело, что соперничество с "Амуром", "Мечелом", "Трактором", недавними представителями суперлиги, и другими сильными российскими клубами даром не проходит. Закалка еще та! Может, и нам стоит реанимировать давнюю идею?



Континентальный кубок. Четвертьфинал. "Юность" (Беларусь) - "Меркуря-Чук" (Румыния) - 12:1, "Юность" - "Казцинк-Торпедо" (Казахстан) - 2:3, "Юность" - "Рига-2000" (Латвия) - 2:0. Положение команд: "Казцинк-Торпедо" - 6 очков, "Юность" - 4, "Рига-2000" - 2, "Меркуря-Чук" - 0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter