Континентальный кубок. «Неман» проиграл «Сендерюске» в овертайме

Гродненский «Неман», к сожалению, проиграл датскому клубу «Сендерюске» в финальном турнире Континентального кубка — 3:4 (в овертайме).

Первый день турнира сложился для нас отлично. Сам «Неман» взял верх над польской «Краковиией» (2:0), а «Сендерюске» и «Ноттингем» потеряли очки, не сумев выявить победителя в основное время (датчане победили 2:1, по буллитам).

В случае виктории во втором туре соревнований подопечные Сергея Пушкова максимально приблизились бы к выигрышу трофея. Но одолеть хозяев льда, увы, не удалось. Равный поединок, по ходу которого лидировали то одни, то вторые, перетек в овертайм — и там удача сопутствовала «Сендерюске».

Заброшенными шайбами в его составе отметились Стеффен Франк (26-я минута), Майк Литтл дважды (44, 64) и Макгрегор Шарп (56). А у «Немана» авторами голов стали Артем Левша (31), Серей Малявко (49) и Артур Савинов (50). Отметим, что два раза из четырех хоккеисты датской команды отличились в большинстве.

В еще одном поединке дня «Ноттингем» сломил сопротивление «Краковии» — 4:3, проявив незаурядные волевые качества. По ходу этой встречи британцы уступали 0:3.

После двух туров «Краковия», не набравшая ни одного очка, утратила шансы на выигрыш кубка. А вот «Сендерюске», «Неман» и «Ноттингем», на счету которых по четыре балла, надежду на победу в турнире сохраняют. Все решится сегодня вечером, когда «Краковия» сыграет с «Сендерюске», а «Неман» — с «Ноттингемом». Гродненцам нужно самим непременно выигрывать, а кроме того, рассчитывать на то, что датчане потеряют очки.

Победитель Континентального кубка помимо трофея получит путевку в групповой раунд Лиги чемпионов-2020/21.

«Неман» в 2015 году выигрывал КК. А кроме того, три раза лучшей в этом турнире была минская «Юность» (2007, 2011 и 2018 годы).