Контейнеры в палисаднике

Палисадник перед домом у нас крошечный, шириной всего лишь пару метров. Сначала мы поставили вдоль дороги простой металлический забор из прутка на фундаменте из натурального камня. При этом рассуждали так: с прозрачной оградой и света на первом этаже дома будет больше, и ограда прослужит долго. Уход за ней простой: только и нужно раз в три года красить.
От привычных клумб нам пришлось отказаться: после ремонта землю у отмостки дома засыпали песком на ширину 1,5 м слоем 50 см. Но я нашла простой и эффектный выход, чтобы превратить палисадник в визитную карточку участка: поставила перед фасадом самодельные контейнеры в виде срубов (50x50x50 см) из тонких стволов деревьев.
Сначала обложила стенки свежерубленых цветочниц пленкой, а потом заполнила емкости плодородным субстратом и высадила цветы.
Теперь весной в контейнерах распускаются первоцветы, а потом я их дополняю летниками: высаживаю уже цветущую рассаду петуний, настурций и низких лаватер. Уход за такими клумбами простой, а яркие цветовые пятна в палисаднике на фоне светлого сайдинга радуют глаз с ранней весны до осенних холодов.
Татьяна МАРКЕВИЧ,
г.Жодино

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter