Контакты слова

"Советская Белоруссия", а также другие белорусские газеты примут участие в IX выставке средств массовой информации "Пресса-2002".
"Советская Белоруссия", а также другие белорусские газеты примут участие в IX выставке средств массовой информации "Пресса-2002". Всего на ней будет представлено около 40 ведущих белорусских СМИ. А развернется этот смотр с 24 по 29 октября во Всероссийском выставочном центре в Москве. Пройдет нынешняя выставка под девизом "Пресса и общество". Организовали показ Союз распространителей печатной продукции, Союз журналистов России, министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, а также мэрия Москвы. Об этом сообщил министр информации Михаил Подгайный. Он выразил также надежду, что участие наших СМИ в данной выставке позволит "продвинуть" их на российский рынок.

По словам министра, республика на протяжении вот уже пяти лет является постоянным участником этой масштабной экспозиции и одна из первых стран СНГ организовала на ней при поддержке бывшего Комитета по печати свой стенд "Пресса Республики Беларусь". Михаил Подгайный уверен, что участие в нынешнем смотре масс-медиа - хороший способ установить новые контакты с региональной печатью России и других стран.

Как отметил министр, 25 октября пройдет на выставке под знаком Беларуси. В этот день планируется провести пресс-конференцию с участием министра информации и главных редакторов отечественных СМИ. Участие в презентации белорусского стенда примет ансамбль солистов "Классик авангард" Белгосфилармонии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter