Продолжается обсуждение основополагающих документов будущей Белорусской политической партии «Белая Русь»

Конструктивно и по делу

Председатель оргкомитета по созданию партии Олег Романов на днях принял участие в собраниях с ветеранской общественностью Минска и студентами Белорусского государственного экономического университета.

Фото Алексея Вязмитинова

— Сейчас мы обсуждаем проект программы политической партии. Он готов, но, чтобы текст был действительно от народного большинства, мы должны собрать мнения разных людей, — убежден Олег Александрович. — Поработали с ветеранами, услышали их позицию. Еще одна важная социальная группа — молодежь. Мы видим одну из задач партии в том, чтобы реализовывать молодежную политику. Поэтому некоторые предложения обсудим в формате дебатов. Итогом таких встреч будет усиление концептуального пространства нашей программы.

Представители РОО «Белая Русь», которое выступило инициатором создания политической партии, проводят встречи в райцентрах, посещают учебные заведения. По словам Олега Романова, партия — это единство, основанное на идее. Она объединяет не по интересам или возрасту, а по системе смыслов.

Кстати, предложения по проекту программы можно направить в том числе и через форму на официальном сайте 1br.by

СЛОВО ДЕЛЕГАТАМ

На учредительный съезд партии «Белая Русь» выдвинуто более тысячи участников из всех регионов. В рамках проекта #PARTиЯ они делятся своим видением новой политической силы страны.

Олег ЖУР, директор филиала «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго»:


— Гражданское общество в Беларуси становится все более зрелым. Растет понимание: власть едина с народом. Мы вместе в ответе за сохранение исторической правды и памяти, обеспечение благополучия нации, сбережение традиционных ценностей. А в конечном итоге — за будущее.

В основе Белорусской политической партии «Белая Русь» четкие принципы президентского стратегического курса развития Республики Беларусь. Мы строим свое будущее на прочном фун­даменте — патриотизме.

Анжелина СЫРОМЯТНИКОВА, заместитель генерального директора по кадрам, идеологической и социальной работе ОАО «Гомельский домостроительный комбинат»:


— Идет общественное обсуждение проекта программы партии. Миролюбивый и суверенный курс независимой Беларуси проходит красной нитью через весь документ в политических, социально-экономических вопросах и сфере внешней политики нашей страны. Партия будет строить свою деятельность с соблюдением социальной справедливости, традиционных белорусских ценностей, держать курс на развитие страны и защищать интересы белорусского общества.

Нет сомнения, она станет авторитетным и активным политическим игроком в деле укрепления мира и процветания нашей Родины.

Светлана СТАШЕВСКАЯ, заместитель генерального директора по идеологической работе ОАО «Бабушкина крынка»:


— Еще несколько лет назад большинство белорусов полагало, что можно хорошо и спокойно жить вне политики. Но последовавшие события показали, что созрел запрос на создание народной партии. А республиканский референдум и его активное обсуждение подтвердили: народ готов к цивилизованному участию в политической жизни страны.

Мы понимаем, что нам необходима дальнейшая консолидация, строительство политического института, который станет постоянным связующим звеном между обществом и властью. Надеюсь, объединив стремления представителей разных сфер и социальных групп, мы сможем эффективно работать на сохранение и приумножение лучшего, что было создано за времена существования нашего государства.
Креатив приветствуется

Оргкомитет по созданию Белорусской партии «Белая Русь» приглашает принять участие в разработке логотипа и эмблемы, которые должны не только быть яркими и уникальными, но и отражать стремления, традиции и духовность белорусского народа. Творцам предлагают взять на вооружение несколько принципов: корректность, простоту, запоминаемость, индивидуальность. Важен, конечно, и привлекательный внешний вид символов. Необходимо соблюсти соответствие шрифта и основной композиции профилю деятельности организации.

Предложения ждут по адресу электронной почты:

logopartii@gmail.com

Самые интересные идеи обещают отметить призами.

kurak@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter