Конструктивная работа ФПБ

О деятельности Федерации профсоюзов Беларуси главу государства Александра Лукашенко проинформировал председатель ФПБ Леонид Козик

О деятельности Федерации профсоюзов Беларуси и развитии профсоюзного движения в стране главу государства Александра Лукашенко проинформировал председатель ФПБ Леонид Козик.

По его словам, профсоюзные организации, входящие в ФПБ,  нацелены на конструктивную работу, которую активно проводят вместе с органами власти. За последние два года ФПБ создала более 1500 новых профсоюзных организаций в частном секторе.

Леонид Козик подробно остановился на вопросах организации детского и взрослого оздоровления. Председатель ФПБ констатировал тенденцию увеличения числа детей, оздоравливаемых в городе в так называемых пришкольных  лагерях.

Александр Лукашенко считает недопустимым продолжение сокращения количества загородных оздоровительных объектов для детей: юные жители Беларуси должны иметь возможность получать полноценный отдых за пределами города на природе. Президент указал на важность проведения ревизии соответствующих объектов.

Говоря об организации оздоровления для взрослых, Леонид Козик сообщил, что все санатории, находящиеся в ведении ФПБ, работают с полной загрузкой, при этом путевки пользуются большим спросом не только среди белорусов, но и иностранцев.

Александр Лукашенко подробно интересовался состоянием массового спорта в стране. В настоящее время в детско-юношеских школах Федерации профсоюзов Беларуси занимаются 55 тысяч человек.

Президент обратил внимание на необходимость восстановления всех объектов спортивного назначения, а также ремонта зданий, в которых  размещаются спортивные школы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter