"Конституция определяет будущее страны и каждого из нас". Мнение о проекте Основного Закона

Стабильность общественно-политического и социально-экономического развития современного общества, сохранение национальной самобытности  и суверенитета, культурных и духовных традиций, социально справедливого общества  вот главные приоритеты Основного Закона. Такое мнение высказала начальник управления по труду, занятости и социальной защите Столинского райисполкома Любовь Демидович.  

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Столинского райисполкома Любовь Демидович

– Новая Конституция отвечает на актуальные вопросы: как дальше мы будем жить и работать? каким будет уровень социальной защиты и поддержки? как будет развиваться наше государство?  – отмечает Любовь Демидович. – Людей волнуют вопросы сохранения социального вектора. Принципиальной позицией является сохранение социальной направленности государственной политики. Трудовые и экономические гарантии, защита права собственности, доступность образования, содействие каждому гражданину в приобретении своего жилья остались неизменны. Особое внимание в проекте уделено воспитанию традиционных семейных ценностей, поддержке семей с детьми, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также молодежи, заботе государства о пожилых людях и инвалидах.

В Основном Законе закрепят тот факт, что быть гражданином Республики Беларусь – это иметь незыблемые гарантии своих прав, но также это означает иметь определенный круг обязанностей. Любовь Демидович отметила: важным считает, что изменения коснутся и сохранения исторической правды и памяти, ведь это тот фундамент, без которого невозможно построить свободное демократическое общество:

– В последнее время все чаще совершаются попытки разрушить этот фундамент. Наш долг перед будущими поколениями – сохранить правду о Великой Отечественной войне и героизме народа. Мы хотим быть уверенными в завтрашнем дне. Наши дети должны расти в мирной стране. Долг каждого гражданина – прийти на референдум и подтвердить свои намерения по построению и в дальнейшем свободного суверенного независимого государства.

kuzmich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter