Конопля в теплице

Делянка с коноплей была обнаружена сотрудниками милиции на одном из приусадебных участков деревни Чечень Дзержинского района Минской области. Задержанный “огородник” выращивал коноплю в теплице. Как известно, эта травка является сырьем для изготовления марихуаны. Было изъято около 23 килограммов наркотической массы.

Оказалось, что “садовод” правоохранительным органам уже известен: ранее он был судим за убийство в состоянии аффекта и вербовку с целью сексуальной эксплуатации. Однако на допросе он пояснил, что марихуану изготавливает для личного потребления. Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, при обыске хозпостроек на чердаке сарая сотрудники милиции нашли 185 граммов готового к употреблению зелья, а в принадлежащем задержанному доме — заряженное незарегистрированное гладкоствольное ружье калибра 16 миллиметров и два патрона к нему. Все это “добро” изъято.
За незаконное хранение наркотиков в отношении наркодельца органами предварительного расследования УВД Минской области возбуждено уголовное дело. После проведения следственных действий он был отпущен под подписку о невыезде.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter