Коноплев: мы должны защитить правду о событиях Великой Отечественной войны

На диалоговой площадке, которая прошла сегодня в актовом зале администрации Московского района г. Минска, заместитель главы администрации района Валентин Коноплев говорил о важности сохранения исторической памяти:

– Сегодня историческая память белорусов подвергается атакам. Мы видим попытки фальсификации исторических фактов. Это недопустимо.  Для того чтобы развеять фейковые новости и освежить в памяти достоверные знания о военных событиях, и проводятся подобные диалоговые площадки. Весь комплекс мероприятий, проводимых в Год исторической памяти, направлен на противодействие попыткам искажения фактов со стороны западных политиков в угоду их собственным политическим амбициям.

Валентин Коноплев напомнил участникам встречи, что тема исторического прошлого была закреплена в Конституции, дополнения и изменения в которую поддержал народ на республиканском референдуме в феврале этого года. 

– Именно для сохранения социальной и исторической справедливости и устранения белых пятен в истории органами прокуратуры возбуждено и расследуется дело о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, совершенного нацистами и их пособниками,  добавил Валентин Коноплев.

gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter