Конкурс "Я люблю тебя!.."

Учительница, которая приносит радость В "СБ" за 20 марта я прочитала письмо учительницы из нашей школы Людмилы Петровны Пехоты.
Учительница, которая приносит радость

В "СБ" за 20 марта я прочитала письмо учительницы из нашей школы Людмилы Петровны Пехоты. Мы, старшеклассники, готовы подтвердить каждое ее слово. Невозможно не видеть того, что удивительные отношения этой семейной пары, которая работает в нашей школе вот уже 15 лет, проникнуты теплотой и искренней любовью. Я тоже решила поучаствовать в конкурсе и написать не только о своей любви, но и о любви десятков старшеклассников к замечательной учительнице Людмиле Петровне Пехоте.

15 лет в нашей школе работает танцевально-вокальный кружок "Купалинка", а ведет его Людмила Пехота. По специальности она учитель химии, но по состоянию души - натура творческая, яркая. Наша учительница - солистка народного ансамбля народной песни "Вербница".

Когда кружок только начинал работу, у нас не было ни качественных фонограмм, ни концертных костюмов. Зато благодаря Людмиле Петровне и ее находчивости теперь у нас несколько разновидностей народных костюмов (свой на каждый концертный номер), бальные платья, множество музыкальных записей. Уже 5 лет наш кружок занимает призовые места на районных конкурсах художественной самодеятельности. А еще Людмила Петровна научила нас шить мягкие игрушки.

Я учусь в 9-м классе. Большая часть школьной жизни уже прошла. Но уверена, даже спустя многие годы я все равно буду вспоминать те концерты, в которых участвовала, те игрушки, что сшила своими руками, и мягкий, добрый характер Людмилы Петровны Пехоты. Учительницы, которая приносила радость в каждый наш школьный день.

Юлия БАБИЧ, д. Горки Червенского района.

Исцеляющее чувство

Прочитала о конкурсе и задумалась. Люди пишут о том, кого или что они любят. А вот у меня было время, когда я не любила никого и ничего. Так случилось, что в 18 лет я потеряла все, что имела. Глупая случайность привела к тяжелой травме головы, долгим месяцам в больнице и страшному слову - амнезия. Очень странное и пугающее чувство, когда не знаешь, кто ты, откуда... Когда осознаешь, что незнакомая женщина, сидящая у кровати, - твоя мама. По всем законам логики и жизни ты должен бы ее любить, но как любить человека, которого абсолютно не знаешь и не помнишь! Страшно было приехать в поселок, где я родилась и выросла, - все вокруг по иронии судьбы стало мне чужим...

Все это было. Теперь я вспоминаю о тех днях, как о долгом жутком сне. Я всю свою жизнь буду благодарна, что тогда рядом со мной оказались люди, которые помогли мне пройти через все испытания. Пусть их было немного, но они - самые дорогие моему сердцу. Это мои родители, братишка, друзья и подруги. Им я хочу сказать: "Спасибо за то, что подарили мне новую жизнь. Жизнь, где есть место любви и надежде".

Марина ВОЛКОВИЧ, г.п. Кривичи Мядельского района.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter