Конкурс "Я люблю тебя!.."

Беларусь моя, белорусочка! Внимательно слежу за конкурсом и все больше убеждаюсь, что нужную тему вы выбрали - любовь.
Беларусь моя, белорусочка!

Внимательно слежу за конкурсом и все больше убеждаюсь, что нужную тему вы выбрали - любовь. Она даже меня, молчуна по жизни, расшевелила. Вот и решил вам написать.

Мне скоро 70. Много я дорог исходил и изъездил, много интересных и разных людей встречал. В молодости целину осваивал, хотел даже там остаться. Но тянула к себе родная моя Беларусь. Вот я и вернулся. Почти 40 лет отработал на Минском тракторном заводе. Здесь же повстречал и свою единственную, любимую белорусочку. С ней душа в душу живем уже 38 лет, троих детей на ноги подняли, четверых внуков воспитываем. А недавно с женой переехали из города в деревню: чистым воздухом наслаждаться и красотой природы.

Если бы спросил меня кто: "Скажи, Бронислав Иосифович, правильно ли ты свою жизнь прожил? Ничего в ней изменить не хотел бы?" Я бы ему ответил, что все в моей жизни правильно и менять в ней ничего не нужно. Потому что жил и работал на родной земле, рядом с дорогим мне человеком. Жил в любви и согласии. И, главное, знал, что чувства эти - взаимны.

Бронислав ЖДАНОВИЧ, д. Уборок Осиповичского района.

Верьте себе!

В нашем мире можно любить все. Я вот, например, ЛЮБЛЮ ИЮЛЬ. Зеленый такой, насыщенный. Замечательный месяц - жара, вода, солнце. Превосходное время. Богатое на самый вкусный урожай - созревают вишня, садовые и лесные ягоды, первые сочные, мясистые помидоры, ароматные перцы в теплицах. Июль - мой месяц. Месяц для отдыха, месяц моего дня рождения. Особенно замечательны его последние дни. Зреют злаковые культуры, вода так и манит в свои объятия. Расслабляйся и отдыхай.

А в сентябре я ЛЮБЛЮ МЕТРО. Люди. Они такие странные: суетятся, спешат, опаздывают, ждут. Расстраиваются. Любят и надеются. Иногда говорят глупости. Две минуты - и вот новый людской поток. Еще более быстрый и озабоченный. Но смотри! Человек никуда не спешит. Он не такой, как все. Он, наверное, ни о чем не думает. А может, ему некуда спешить? Его никто не ждет? Нет, такого не могут не ждать, просто, в отличие от других, он наслаждается жизнью. У него свой мир, в котором хозяин только он. И снова люди - и так непрерывно с утра и до поздней ночи. Интересно...

Я точно знаю, что всю свою жизнь, будь то июль или февраль, будь то в метро или в самолете, в среду или в воскресенье, в 2 часа дня или в 3 часа ночи, я буду ЛЮБИТЬ ЛЮБОВЬ, потому что это одно из самых прекрасных чувств, которые дано испытать человеку.

С уважением к любви, Кристина, Осиповичи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter