Конкурс творческих работ в честь 25-летия государственных символов проходит в Беларуси

Филиал Национального исторического музея Беларуси "Музей современной белорусской государственности" проводит конкурс творческих работ "Символы моей страны". Он приурочен к 25-летию утверждения Государственного герба и Государственного флага. Цель конкурса — показать в творческих произведениях государственные символы как неотъемлемый атрибут суверенитета нашей страны.

— Работы могут быть выполнены в любых техниках: рисунок карандашом либо красками, вышивка, поделка из соломки, художественная роспись по дереву или стеклу и даже гобелен. Все изображения должны соответствовать эталонам, — рассказали в музее.

Работы принимаются с 3 февраля по 13 апреля 2020 года. Финальный этап, на котором определят лучших, продлится с 14 апреля по 5 мая. Участников будет оценивать профессиональное жюри. Победителей и лауреатов конкурса ждут ценные призы и памятные подарки. Лучшие работы будут представлены во временной экспозиции Музея современной белорусской государственности в честь 25-летия утверждения государственных символов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter