Конкурс среди учителей на лучший урок по истории Первой мировой войны объявлен в Союзном государстве

Конкурс проводится в два этапа. Первый продлится до 14 июля, второй - с 15 по 25 июля. Участником конкурса может стать учитель истории из Беларуси и России, чей возраст не превышает 30 лет.

Желающие принять участие в этом состязании должны прислать в адрес координаторов проекта свои презентации мультимедийного школьного урока на одну из заданных тем: "Сморгонь: 810 дней, потрясших мир", "Первая мировая война: истории героев забытой войны", "Роль личности в военных событиях", "Национальные трагедии народов России и Беларуси", "Могилев - Петроград в Первую мировую: путь главнокомандующего армией", "Город на линии фронта: история поселения в большой войне (на примере города Барановичи и других белорусских и российских городов", "Могилев - история города в Первой мировой войне", "Разделенные народы Восточной Европы".

Победителей конкурса определит компетентное жюри, в состав которого войдут представители Постоянного комитета Союзного государства, издательского дома "Комсомольская правда", Министерства образования Беларуси, Министерства культуры России, профессорско-преподавательского состава профильной кафедры исторических факультетов Белгосуниверситета и МГУ, публицист или писатель.

По итогам конкурса будет проведен круглый стол на тему "Первая мировая война: уроки истории". Во время этого мероприятия победителям будут вручены призы и грамоты от Постоянного комитета Союзного государства и ИД "Комсомольская правда".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter