Конкурс на лучшее студенческое общежитие проведет БРСМ в новом учебном году

В новом учебном году Белорусский республиканский союз молодежи запускает конкурс между студенческими общежитиями. С такой инициативой выступила республиканская коллегия студенческой молодежи при Центральном комитете БРСМ.

Состязание пройдет в два тура. Первый организуют в учреждениях высшего образования с сентября по январь, раскрывает подробности второй секретарь ЦК БРСМ Олег Дикун:

— В каждом студенческом общежитии конкурсные комиссии будут проверять санитарное состояние комнат, блоков, мест общего пользования, то, как соблюдаются нормы пожарной безопасности, организован воспитательный процесс и досуг. Уделят внимание также оформлению территории. Победители в номинации «Лучшее общежитие» в областях и Минске примут участие во втором туре, который пройдет с февраля по май. В течение четырех месяцев между финалистами проведем соревнования по спортивному, интеллектуальному, творческому направлениям, пожарной безопасности и профилактике правонарушений.

По итогам республиканского финала жюри выберет победителей в семи номинациях, а республиканская коллегия студенческой молодежи совместно с БРСМ создаст методические рекомендации для общежитий вузов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter