Конкурс механизаторов

С 20 по 22 октября в городском поселке Ветрино на базе Полоцкого профессионального лицея сельскохозяйственного производства пройдет конкурс молодых механизаторов Витебской области.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи, комитет по сельскому хозяйству и продовольствию, управление образования Витебского облисполкома, полоцкие райисполком и профессиональный лицей сельскохозяйственного производства, областной комитет профсоюзов работников АПК.

Одержать победу в конкурсе будет непросто. Более 40 специалистам сельхозпредприятий региона в возрасте до 31 года предстоит продемонстрировать свои теоретические знания по черчению, материаловедению, слесарным работам, агрономии, охране труда, регулировке пахотного агрегата, Правилам дорожного движения, устройству сельскохозяйственных машин и их техническому обслуживанию. Оценит строгое жюри и умение конкурсантов правильно подготовить к работе сельскохозяйственную технику, качество выполнения ими пахоты на двух видах машинно-тракторных агрегатов.

Победители в личном и командном зачете, помимо награждения почетными грамотами и ценными подарками, удостоятся также права носить почетное звание «Лучший молодой механизатор Витебской области».

Вячеслав ШУМСКОЙ, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter