Сотрудники Администрации Президента проведут в марте приемы граждан

Конкретный и заинтересованный разговор

Администрация Президента продолжает выездные приемы граждан и юридических лиц в регионах. Накануне в Дрогичине с людьми встретился помощник Президента — инспектор по Брестской области Василий Герасимов. На прием к нему записались десять человек. Многие обращения так или иначе касались проблем занятости. Для района, который попал в перечень территорий с напряженной ситуацией на рынке труда, это неудивительно. Другое дело, что многих вопросов могло бы не быть вовсе, если бы соответствующие службы на местах работали более расторопно. Василий Герасимов сказал об этом так:

— Вопросы трудоустройства свойственны Дрогичинскому району. Здесь очень остро стоит проблема занятости, организации новых производств. Есть и другие вопросы, непосредственно касающиеся работы местных органов власти. Когда службы, которые давно должны были решить проблемы, этого просто не делают, отсюда и возникают вопросы.

В частности, житель Дрогичина собрал уникальную коллекцию монет, утюгов, самоваров и мечтает создать музей. Энтузиаст приобрел у потомков бывших владельцев старинную мельницу в деревне Лесники, чтобы перевезти ее в райцентр. После этого о мельнице вспомнили и те, кто отвечает в районе за развитие культуры и сохранение исторического наследия. Вопрос будут рассматривать в судебной инстанции.

— Дело даже не в мельнице, — пояснил Василий Герасимов. — Речь о том, что человек хочет организовать музей. Это же прекрасно, когда есть такие энтузиасты. Давно надо было на него обратить внимание, чем–то помочь. Этого сделано не было, звучат какие–то непонятные оправдания.

Или другой пример. Предприниматель хочет построить кафе–магазин. В Дрогичине не так много подобных пунктов общественного питания. Тем не менее человек с 2015 года ходит по инстанциями и не может решить вопрос. С такими специалистами надо разбираться, убежден помощник Президента.

По окончании приема Василий Герасимов познакомился с кадровым резервом района. Все поступившие обращения взяты на контроль.

Сегодня помощник Президента — инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко примет жителей региона в Жлобине. В этот же день в Чаусах личный прием проведет помощник Президента — инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков. После праздников и выходных встречи руководства Администрации Президента с гражданами продолжатся. Выездные приемы пройдут до конца месяца во всех регионах. Записаться на прием можно по телефонам отделов по работе с обращениями граждан соответствующих исполнительных комитетов, администраций районов в городах.

По информации БЕЛТА.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter