Конькобежцы начинают...

Конькобежец Роман Дубовик стал 14 января серебряным призером I зимних юношеских Олимпийских игр, которые открылись 13 января в австрийском Инсбруке. По итогам двух забегов на дистанции 500 м 15-летний белорус показал результат 1 мин.17,824 сек.

Белорус Роман Дубовик выиграл первую медаль на I юношеских Олимпийских играх

Чемпионом стал китайский спортсмен Лю Ань (1 мин.15,500 сек.), бронза у японца Тосихиро Какуи (1 мин.17,827 сек.), которого Роман Дубовик опередил всего на 0,003 сек.

Беларусь на юношеских Играх в Инсбруке представляют 16 атлетов в восьми видах спорта (семь девушек и девять юношей). При этом восемь спортсменов представляют Минск, по три человека - Могилевскую и Витебскую области, два - Гродненскую область.

I зимние юношеские Олимпийские игры продлятся в австрийском Инсбруке до 22 января. Участие в них примут 1059 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 67 стран мира. Всего будет разыграно 63 комплекта медалей в 15 видах спорта.

На снимке: Роман Дубовик, Лю Ань и Тосихиро Какуи.