Конфуз на старте

13 июля стартовала финальная часть ЧЕ по футболу среди девушек до 19 лет

13 июля в Минске и Борисове стартовала финальная часть чемпионата Европы по футболу среди девушек до 19 лет.

В первом поединке подгруппы «А» хозяйки турнира уже в первом тайме уступали команде Швейцарии со счетом 0:4. После перерыва подопечная Дмитрия Шевчука Екатерина Миклашевич сумела провести лишь гол престижа на 52-й минуте игры — 1:4.

Вот как главный тренер Шевчук охарактеризовал столь плачевный результат нашей сборной:

— Девушки не сумели справиться с предматчевым волнением, все-таки на таком уровне они играют впервые.

Во втором поединке нашей группы футболистки Германии взяли верх над сверстницами из Франции – 2:1. В подгруппе «В» сборная Англии разгромила Швецию – 3:0, а Исландия и Норвегия разошлись нулевой ничьей.

Во втором туре чемпионата континента белоруски сыграют 16 июля с француженками. Напомним, по итогам предварительного этапа турнира в полуфинал выйдут по две лучшие команды.