Конференция уполномочена заявить

Спортивных федераций, в плане работоспособности равных ассоциации "Белорусская федерация футбола", в нашей стране, несомненно, нет.
Спортивных федераций, в плане работоспособности равных ассоциации "Белорусская федерация футбола", в нашей стране, несомненно, нет. Да и в мире подобные примеры сыскать будет трудно. Судите сами: вчера прошла уже четвертая за последний год конференция! Остается только посочувствовать работникам и руководителям ассоциации, на долю которых выпал столь тяжелый удел. Но они с честью и достоинством несут свой крест, справляясь со всеми трудностями. На сей раз основным вопросом в повестке дня значился отчет исполкома АБФФ за 2003 год. Вполне дежурная тема, однако представила четкую и ясную картину всего происходящего в нашем футбольном хозяйстве, ничего не приукрашивая, давая объективные оценки сделанному и тому, над чем предстоит работать. Как в докладе председателя ассоциации Геннадия Невыгласа, так и в выступлениях в прениях прозвучало немало конкретных предложений. Среди прочих выделим "Программу развития футбола в Республике Беларусь", которая сейчас разрабатывается и до 1 июня нынешнего года должна быть внесена на рассмотрение министерств спорта и туризма и образования. Приятно, что через год должен появиться в центре Минска, на проспекте Машерова, Дом футбола, который станет и офисом АБФФ. Средства для этого выделят ФИФА и УЕФА.

Специальный представитель президента

УЕФА, член исполкома УЕФА и ФИФА Вячеслав Колосков. Вячеслав Иванович приехал в Минск как раз вовремя, ибо в связи с ситуацией вокруг известного всем любителям футбола (о чем писала и "СБ") "дела Артема Милевского" в повестку дня был внесен еще один вопрос. Представитель ФК "Смена" Игорь Шлойдо предложил принять специальное обращение конференции к ФИФА, УЕФА, национальным футбольным ассоциациям, в котором поставить в известность о "нарушениях, допущенных председателем Комитета по статусу и трансферам игроков ФИФА при принятии решения по делу белорусского футболиста Артема Милевского". Единогласно проголосовав "за", делегаты услышали и от Вячеслава Колоскова слова согласия с их позицией и то, что он поддержит белорусскую сторону при рассмотрении ее апелляции в Международной федерации футбола.

В общем, получается, что некогда вопросы у ФИФА были к нам, теперь у нас - к ним. Это и есть - деловое сотрудничество.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter