Конференция стран - доноров по Сирии собрала более $10 млрд

Конференция стран - доноров по Сирии собрала свыше $10 млрд. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон
Конференция стран - доноров по Сирии собрала свыше $10 млрд. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, передают информагентства.


Дэвид Кэмерон

За один день в ответ на гуманитарный кризис получилось собрать более $10 миллиардов, сказал Дэвид Кэмерон. Он отметил, что эти деньги пойдут, в частности, в государства Ближнего Востока для создания рабочих мест и адекватных условий для обучения детей.

Эта помощь, по словам британского премьера, чрезвычайно важна для мигрантов и стран региона, которые делают так много. Сегодняшнее достижение сыграет решающую роль в спасении беженцев, которые решаются на опасное путешествие в Европу.

Напомним, Евросоюз в 2016 году выделит более €3 миллиардов помощи Сирии и ее соседям для борьбы с последствиями конфликта в этой стране. Также ЕС решил выделить столько же денег Турции для борьбы с миграционным кризисом. Все 28 стран ЕС высказались "за", хотя раньше Италия не соглашалась с таким предложением. 

Подготовила Яна БОГДАНОВА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter