Конец триллера?

Майкл Джексон признан невиновным по всем пунктам обвинения
Майкл Джексон признан невиновным по всем пунктам обвинения

Процесс века, проходивший с февраля по июнь в суде калифорнийского города Санта–Мария, завершился хеппи–эндом для поп–короля и миллионов его фанатов.

Против певца было выдвинуто 10 обвинений, самым тяжелым из которых были сексуальные домогательства по отношению к 13–летнему Гэвину Арвизо. В случае признания виновным по всем статьям Джексону грозило до 20 лет лишения свободы.

Когда три тысячи журналистов, освещавших процесс, узнали о том, что начнется оглашение вердикта, у здания суда возникла давка, удивившая даже ветеранов шоу–бизнеса. Американские телеканалы отменили запланированные телепрограммы ради прямого эфира, за продвижением машины с Джексоном следили с воздуха вертолеты крупнейших телекомпаний.

Когда началось оглашение вердикта, в зале воцарилась мертвая тишина. Как отмечает корреспондент Би–би–си, присутствовавший в зале суда, во время оглашения вердикта присяжные не смотрели на обвиняемого. Как говорят опытные юристы, обычно это свидетельствует о том, что обвиняемого признали виновным. Но в данном случае все оказалось иначе.

Итак, Джексон получит назад свой паспорт и три миллиона долларов залога. Однако какой будет жизнь певца дальше, пока не знает никто. Поговаривают, что певец отправится в мировое турне, чтобы выплатить долги, которых накопилось 270 миллионов долларов. Хватит ли бывшему королю попсы популярности для того, чтобы поездка была успешной, — большой вопрос.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter