Конец перевалочной базы

Странные на вид люди появились в деревне зоны отчуждения и отселения Гомельщины...

Странные на вид люди появились в деревне зоны отчуждения и отселения Гомельщины. Заняли заброшенный дом. Информация тут же поступила в областное управление КГБ и правоохранительные органы. По указанному адресу чекисты прибыли вместе с милиционерами.


Оказалось, то не заблудившиеся грибники и туристы, а граждане Афганистана. Накануне группа из семи человек прибыла в Беларусь, чтобы тайными тропами нелегально переправиться через Польшу в Германию, куда якобы раньше отправились их родственники в поисках лучшей жизни.


Выяснилось, что четверо в сопровождении проводников уже двинулись в брестском направлении. Оставшаяся тройка иностранцев ждала своей очереди в заброшенном доме. Судя по полученной информации, эта деревня не впервые использовалась как перевалочная база для нелегалов.


У задержанных обнаружили холодное оружие, топографические карты стран Западной Европы, религиозную литературу на арабском языке. А еще нашли шприцы и вещество, похожее на наркотик...


Сейчас все обстоятельства проверяются. Одновременно выясняется, сколько работал канал, сколько иностранцев им воспользовалось и кто из местных жителей помогал организовывать переправку нелегалов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter