Сыграны первые матчи четвертьфинала Кубка Беларуси

Кондратьев вернулся с победой

После кубкового матча с «Шахтером» главный тренер «Минска» Георгий Кондратьев долгое время не решался подняться в пресс–центр стадиона, кружа около административного здания. Видно было, что Георгий Петрович немного волнуется. Этим матчем состоялось возвращение опытного наставника в большой футбол, ведь после ухода из сборной Беларуси Кондратьев около года пребывал в творческом отпуске. И возвращение получилось на славу. «Минск» абсолютно по делу переиграл «Шахтер» — 2:0. И сразу все отметили тренерскую руку Кондратьева. На пресс–конференции Кондратьев поздравил своих ребят, признавшись, что команда выполнила три тренерских пункта — забить, не пропустить и победить. А вот главком «Шахтера» Сергей Никифоренко поражение списал на психологические проблемы — команда не успела восстановиться после проигрыша в Суперкубке. 

Мяч Леонида Ковеля (слева) стал первым в 1/4 финала Кубка.

Если отбросить вполне себе дежурные победы БАТЭ и минского «Динамо», то наиболее интригующим представал матч в Новополоцке.

Георгий КондратьевРуководство «Нафтана» с пятницы по субботу решало технические вопросы. С игроками рассчитались по долгам на 70 процентов. Федерация временно разрешила «Нафтану» зарегистрировать всех новичков. В противном случае в составе новополоцкого клуба в воскресенье на поле смогли бы выйти лишь 7 человек. А «Белшина» в пятницу пировала — презентовала обновленный чуть ли не на 100 процентов состав. И хоть обещали в Бобруйске на пресс–конференции открыть все карты, но главный финансист грандиозного проекта так и остался не назван. А уже в воскресенье «Белшина» от многочисленных слов перешла к делу. Но громко футболистам о себе заявить не удалось. «Белшина» имела множество моментов, но забила всего однажды — отличился ганец Джоэл Фамейе. А «Нафтан» отыгрался на 85–й минуте. Забил вышедший на замену Никита Шугунков. Кстати, с передачи ушедшего из «Белшины» Михаила Горбачева.

Ответные матчи Кубка Беларуси пройдут 6 апреля.


ТАБЛО

Кубок Беларуси. Четвертьфинал.

Первые матчи

«Минск» — «Шахтер» — 2:0 (Ковель, 52; Сачивко, 76, с пенальти), БАТЭ — «Слуцк» — 1:0 (М.Володько, 93), «Динамо» (Минск) — «Торпедо–БелАЗ» — 1:0 (Бегунов, 43), «Нафтан» — «Белшина» — 1:1 (Шугунков, 85; Фамейе, 64).

d.tk@mail.ru

Советская Белоруссия № 52 (24934). Вторник, 22 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter