Кондитерские фабрики "Спартак" и "Красный Мозырянин" приняли решение об объединении

СП ОАО "Спартак" и ОАО "Красный Мозырянин" объединятся. Информация об этом размещена на сайте "Белгоспищепрома".


– Для предприятий "Спартак" и "Красный Мозырянин" принято важное решение – объединение фабрик с управляющей компанией СП ОАО "Спартак". Гомельская кондитерская фабрика "Спартак" имеет опыт и потенциал в реализации кондитерских изделий как на территории Беларуси, так и за рубежом. Налажено сотрудничество более чем с 25 странами мира, – сказано в сообщении концерна.

Как отметили в "Белгоспищепроме", главная задача СП ОАО "Спартак" в интеграции – повышение эффективности работы ОАО "Красный Мозырянин". Это одно из старейших предприятий пищевой промышленности нашей страны. История фабрики "Красный Мозырянин" берет отсчет своего существования с 1913 года.

– Теперь в планах оптимизировать ассортимент, модернизация производственных процессов, снижение себестоимости производства в целом. Предусмотрены и мероприятия по повышению узнаваемости бренда "Красный Мозырянин" во взаимодействии с брендом "Спартак". Это первый шаг на пути к созданию кондитерского кластера в Беларуси. Но такой подход не повлияет на популярные торговые марки "Красного Мозырянина", а усилит их позиции на рынке за счет более сильного "Спартака", – объяснили в концерне. 

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter