Снежная и морозная зима — настоящая удача для любителей охоты и рыбалки

Кому зима в радость

Зима наконец-то разродилась обильными снегопадами. И пока автомобилисты в отчаянии откапывают свои машины из сугробов, коммунальщики пытаются ликвидировать последствия стихии, а большинство горожан начинает мечтать о летних деньках, охотники и рыболовы ликуют. Еще бы, ведь снежная и морозная зима — настоящая удача для любителей побродить с ружьем по лесным угодьям или выбраться на лед водоема с зимней удочкой.



К сожалению, сезон, пожалуй, самой массовой охоты на пушные виды зверей завершается (“последний звонок” прозвучит уже через неделю), однако переселяться из леса на диван рановато. Наш выпуск “Охота на рыбалку” подскажет, на какие виды дичи можно охотиться в глухозимье и как правильно их добывать. Здесь же вы найдете информацию о капканной добыче норки, рассказ об эмоциональной и полной нюансов флажковой охоте на такого грозного хищника, как волк. Кроме того, мы вместе разберемся в устройстве ружей и освежим в памяти особенности боеприпасов для гладкоствольного и нарезного оружия.



Что же касается рыболовов, то для них вместе с образованием на водоемах прочного льда “охота” только начинается. На какие приманки лучше всего клюет белая рыба? Где искать неуловимого, а потому столь желанного судака? Как правильно установить жерлицу на щуку? Какого живца предпочитают подводные хищники? Какая одежда не позволит замерзнуть на льду даже в самый лютый мороз? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашем выпуске.

Охотникам традиционно пожелаем ни пуха ни пера! А рыболовам — ни хвоста ни чешуи!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter