Кому жить хорошо?..

Опубликованная во вчерашнем номере статья "Почем глас народа?" естественным образом вызвала резонанс у читателей "СБ".
Опубликованная во вчерашнем номере статья "Почем глас народа?" естественным образом вызвала резонанс у читателей "СБ". Позвонившие

в редакцию люди выражали точку зрения на прочитанное, делились своими наблюдениями, а заодно высказывали пожелание почаще узнавать интересные подробности из жизни медийного или политического бомонда. Что ж, мы снова заглянули на московский сайт "Compromat.ru" (тот самый, где была размещена статья из популярного московского журнала "Вслух о..." "Почем глас народа?") и вот что узнали.

Пока в Москве философы от политики спорят о возможности объединения СПС и "Яблока", настоящие большие политики предпочитают не витать в облаках, а уверенно ступать по земле. Тот же Григорий Явлинский давно обустроил домик в Лондоне, сейчас в нем живут его сыновья. Старший, Михаил Смотряев (сейчас он носит фамилию матери), работает корреспондентом на "Радио "Свобода", пишет статьи о жизни в Соединенном Королевстве. Несколько лет назад он приобрел дом в одном из самых престижных районов Лондона. По информации, предоставленной юридической компанией "CMS Cameron McKennas" относительно имущества и банковских счетов сыновей Григория Явлинского, они оказались людьми вполне состоятельными, средства на счете в одном из самых солидных британских банков "Barclays Bank" имеет далеко не каждый. Кстати, без справки о состоянии личного счета житель Британии не может даже снять квартиру на обычных условиях помесячной оплаты, не говоря уже о покупке дома.

Дом Явлинских выглядит как типичный дом для состоятельного европейца, многие видные британские политики живут в похожих. Конечно, он не идет ни в какое сравнение с дворцами российских олигархов и скромных госслужащих, построенными в Подмосковье. Дом расположен в одном из самых респектабельных районов на юго-востоке британской столицы. Если судить по московским меркам, это в пределах Садового кольца. Стоит в Лондоне аналогичный дом недешево - от 250 до 450 тысяч фунтов стерлингов, в переводе на доллары это от 400 до 700 тысяч.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter